Volkswagen Golf получит сильного конкурента в лице Nissan

загруженное

Компания Nissan планирует выпустить в 2014 году новую модель, которая станет прямым конкурентом таких автомобилей, как Ford Focus и Volkswagen Golf.

Как сообщает издание Autocar, внешне автомобиль будет ориентироваться на дизайн кроссовера Qashqai, а также концепт Invitation, показанный в этом году на автосалоне в Женеве. При этом хэтчбек будет предлагаться только в пятидверном варианте кузова.

Опции, которые получит новая модель Nissan, обещают быть весьма современными и включать такие устройства, как панорамная камера или система автоматической парковки. Под капот новинки будут устанавливать 1,5-литровый дизельный двигатель dCi от французского партнера по альянсу, Renault, а также бензиновые моторы объемом от 1,2 до 1,6 л.

По словам главы отдела планирования Nissan Энди Палмера, решение о разработке нового хэтчбека С-класса было принято еще 1,5 года назад, однако возможности для реализации проекта у компании появились только сейчас. Ожидается, что новая модель будет массовой и рассчитанной, в первую очередь, на европейского покупателя, что должно означать и соответствующие цены. Однако пока что даже примерная стоимость новинки не сообщается.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: