Renault-Nissan, Daimler и Ford будут совместно работать над новыми гибридами

1351419332_nissan-infiniti

Специалисты из компаний Renault-Nissan, Daimler и Ford намерены объединить усилия по работе над гибридными автомобилями, а также машинами, работающими на водороде и других источниках энергии. Деловые партеры намерены к 20017 году разработать действительно доступные технологии, которые можно будет внедрить на легковых и коммерческих автомобилях, окончательно отказавшись от двигателей на бензине и газе.

Пока инженеры из Renault и Nissan, а также других компаний не раскрывают «все карты», но скорее всего, речь идет о создании новых видов топливных элементов, призванных заменить привычные источники энергии, включая бензин, дизельное топливо и сжиженный газ. Скорее всего, основной упор будет сделан на создание полноценных гибридов, использующих водородные элементы и реакцию между кислородом и водородом. За счет реакции новейшие автомобили будут получать достаточно энергии, которая и будет использоваться для движения по дорогам, а также для питания разнообразных технических устройств в автомобиле.

Кроме Renault-Nissan, Daimler и Ford подобные топливные элементы намерены разработать компании BMW и Toyota, подписавшие на днях соглашение по данному вопросу. На протяжении нескольких последних лет разработчики из Honda уже работают в данном направлении, стремясь создать топливные элементы, конкурентоспособные по отношению к традиционным двигателям внутреннего сгорания.

Подобные амбициозные проекты могут привести к радикальному перевороту на автомобильном рынке всего мира и к постепенному вытеснению чадящих автомобилей, использующих солярку и бензин с улиц городов и сел. Пока массовому распространению водородных авто или электромобилей и гибридов, использующих аккумуляторы, мешают высокие цены на подобные автомобили и их обслуживание.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: