Monthly Archives: апреля 2013

Nissan_Almera_13

Тест драйв Almera – что новенького в седане для России?

Заглянув под днище новой модели Ниссан Альмера, можно заметить толстую стальную защиту, измерили дорожный просвет – 160 мм., находится сзади упругая поперечная балка. Позаимствованы коробка и мотор у «Рено Логан». Тест драйв Almera показал подготовленность этого нового 4.6-метрового семейного седана под российские реалии. Также удалось убедиться, что в основном новинка производится из иностранных комплектующих – лишнее подтверждение надежности.

interier0

Внутренний тюнинг Альмера – наслаждаемся красотой салона

Так хочется, чтобы в любимом автомобиле всё было идеально, в гармонии внутреннего и внешнего вида. Именно внутреннее состояние автомобиля способно задать должный настрой для водителя и пассажиров, соответствуя желанному образу. Поэтому тюнинг Альмера в любом случае предполагает особое внимание к красоте салона.

car0620121.360x268

Detroit Electric работает над конкурентом для Nissan Leaf

Компания Detroit Electric из США лишь недавно пережила свое возрождение, но уже сегодня строит достаточно грандиозные планы. Уже представлена первая в новой истории компании модель – прогрессивный электрический родстер SP:01. на этом бренд не останавливается – к концу 2014-го г. должна быть завершена разработка двух электрических автомобилей, одна из них станет конкурентом Nissan Leaf.

infiniti-fx

В Россию приехал дизельный Infiniti FX

Поклонники кроссоверов премиум-класса Infiniti FX получили возможность приобрести в России дизельную модификацию автомобиля. Новинка комплектуется шестицилиндровым дизельным двигателем объемом 3 литра и мощностью 238 лошадиных сил. Работать мотор будет совместно с семиступенчатым автоматом, который досталось «дизелю» еще от бензиновой версии авто.

загруженное (3)

Гибридный кроссовер Инфинити КуХ60 (Infiniti QX60) 2014 года

На автосалоне в Нью-Йорке 2013 года кроме гибридного кроссовер Nissan Pathfinder 2014 года был представлен еще один вседорожник, сделанный на той же платформе, — Infiniti QX60 2014 Hybrid. Напомним, что до ренейминга компании модель носила индекс JX35. Производитель утверждает, что наличие бензо-электрической силовой установки позволило снизить уровень расхода топлива до 9 литров на 100 километров пути, что приблизительно на 24 процента меньше расхода обычной версии кроссовера.

загруженное (19)

Электрический минивэн Nissan E-NV200 будет собираться в Испании

Компания Nissan собирается запустить производство электрического минивэна e-NV200 в Испании на заводе в Барселоне. Это будет единственное предприятие, которое будет выпускать данную модель. В производство автомобиля будет вложено 100 миллионов евро.

загруженное (18)

Nissan Juke превратили в музыкальный автомобиль

Компания Nissan с помощью музыкальных профессионалов Ministry of Sound и Martin Audio встроила в кроссовер Juke два низкочастотных динамика общей мощностью 19 кВт. Имя автомобиля ассоциируется со словом jukebox, которое в переводе на русский язык означает «музыкальный автомат».

8918d8260c7933bf59c7b85a1497e573

Глава Nissan покинет свой пост в 2017 году

Глава компании Nissan Карлос Гон объявил о своем намерение покинуть свой пост. Напомним, что на данный момент он руководит альянсом Renault-Nissan. Он заявил, что не будет участвовать в среднесрочном этапе развития компании, который начнется через пять лет.

V-Gudvude-ustanovlen-rekord-skorosti-po-podemu-na-goru-zadnim-hodom

В Гудвуде установлен рекорд скорости по подъему на гору задним ходом

Электромобиль Nissan Leaf установил рекорд по самому быстрому поднятию на холм Гудвуд задним ходом. Автомобиль смог проехать дистанцию за 1 минуту и 57 секунд. За рулем хэтчбека находился каскадер Терри Грант. Установление рекорда осуществлялось в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде.

datsuntease

Автосалон в Шанхае 2013: Nissan вновь «тизернул» концептом

Nissan представил еще один тизер нового концепта Friend-ME, который будет представлен на автосалоне в Шанхае 2013

Nissan решил сыграть в игру «угадай автомобиль», столь популярную у автопроизводителей в преддверии крупных автомобильных выставок. Вместо того, чтобы хранить свой новый концепт Friend-ME в строжайшем секрете до самого автосалона в Шанхае 2013, где состоится его дебют, японский автопроизводитель предпочел дразнить своих поклонников изображениями-тизерами.