Nissan показал фрагмент бюджетного седана на базе «Калины»

загруженное (1)

Компания Nissan опубликовала изображение-тизер первой модели бюджетного суббренда Datsun, построенной на базе «Калины». Новинка появится в 2014 году и будет продаваться на рынках Индии, Индонезии, Южной Африки и России.

Передняя часть автомобиля похожа на «перед» седана Lada Granta. Также очертания фар и радиаторной решетки напоминают контуры автомобиля с чертежных снимков новой модели, которые ранее попали в Сеть.

В конце 2012 года «АвтоВАЗ» и Nissan подписали соглашение о совместной разработке и производстве автомобилей под маркой Datsun, которые будут построены на платформе, использующейся для отечественных моделей «Калина» и «Гранта». Над внешним видом будет работать группа дизайнеров Nissan в Японии, а в разработке конструкции кузова примут участие как специалисты «Ниссана», так и «АвтоВАЗа». Серийная сборка машин будет налажена на мощностях Волжского автозавода в первой половине 2014 года. В течение следующих трех лет японская компания обещает начать производство еще трех моделей, подробностей о которых пока нет.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: