Кроссовер Ниссан Джук с вертолетом на крыше поможет в Формуле-1

Nissan-Juke_1365437837

С возросшей в последнее время популярностью кроссоверов, значительно расширяется их практическое применение. Так результатом сотрудничества компании Nissan и бывшего пилота Формулы-1 Джонни Херберта станет специальная модификации компактного кроссовера Nissan Juke. Особенностью спецверсии будет мини-вертолет Skycam с дистанционным управлением с базой на крыше кроссовера. Это позволит собирать и анализировать данные о показателях пилотов из команды Nismo на гоночных треках.

Как отметили в компании Ниссан, Skycam имеет все шансы значительно улучшить жизнь гонщикам. Посудите сами, благодаря видеокамерам на мини-вертолете, пользователи смогут получать данные об окружающей среде на трассе, сразу будут узнавать о каких-либо изменениях в состоянии полотна, воздуха, смогут отслеживать практически все движения авто по треку. Также пользу от Ниссан Джук с вертолетом на крыше получат и поклонники гонок, так как Skycam сможет предоставить эксклюзивные видеоматериалы с трассы.

Кроме вертолета кроссовер будет напичкан и другими датчиками, собирающими информацию. Желающие улучшить спецверсию и подкинуть несколько идей, могут сделать это либо через Twitter, используйте хэштег #jukeride, или на сайте Experience Nissan. Также активные пользователи соцсетей могут помочь выбрать имя для специальной модификации. На размышления у вас не так и много времени, завершить создание Джука с вертолетом планируют в течение трех месяцев.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: