Usain Bolt «Goes for Gold» with Nissan

images (5)

ЙОКОГАМА, Япония – Усэйн Болт (Usain Bolt), самый быстрый человек в мире и олимпийский чемпион по спринту, нацелился на еще один рекорд скорости, решив своим примером вдохновить команду Nissan, занимающуюся разработкой специальной версииGT-R под названием “Bolt”.

Вслед за установлением мировых рекордов и завоевания целого ряда медалей на олимпийских играх в Лондоне Болт подписал специальный контракт с Nissan Motor Co, Ltd,

Данное соглашение предусматривает расширение его деятельности в качестве посла бренда и «представителя» моделиGT-R, а также назначение его почетным «вдохновляющим» директором (“Director of Excitement”) для придания дополнительного импульса амбициозным планам компании на мировом рынке.

 

В головном офисе компании Nissan Болт сказал: “Гонки - это мое вдохновение, и я хочу помочь компании Nissan стать более притягательным брендом для всех людей”.

 

Исполнительный директор Тосиуки Сига (Toshiyuki Shiga) приветствовал расширение и углубление связей Усэйна Болта с компанией Nissan, для которой он стал послом бренда в преддверии олимпийских игр в Лондоне. “Восторг, являющийся также и частью имиджа Nissan, захватывает всех участников олимпийских игр. Никто, кроме Усейна Болта, не может оказать нам большей услуги, чем он, чтобы превратить этот восторг в реальное воплощение”, - сказал г-н Сига.

 

В знак признания спортивных заслуг Болта и его любви к автомобилям исполнительный директор Nissan представил уникальный GT-R золотого цвета, который будет выставлен на аукцион фондом Усэйна Болта (http://usainbolt.com/foundation/).

 

Выручка от интернет-аукциона, о деталях которого будет объявлено позднее в октябре, поможет фонду в реализации его образовательных и культурных программ, предназначенных для детей и молодежи, проживающей на родине олимпийского чемпиона, Ямайке.

 

GT-R изготовлен в единственном экземпляре и предназначен для аукциона eBay, он будет украшен подписью Болта, а в отделке салона будет использовано настоящее золото.

 

Одновременно с объявлением новости об углублении сотрудничества с компанией Nissan Болт сообщил  о намерении защищать свои титулы на летних олимпийских играх 2016-го года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро.

 

В рамках партнерства Болта с компанией Nissan спринтер сегодня протестировал различные версии GT-R на автополигоне компании, расположенном вблизи г. Оппама (Oppama), Япония. Время реакции Болта, ускорение и другие показатели управления автомобиля будут использованы при разработке специального экземпляра “Bolt GT-R” для его личного использования.

 

В дополнение к этому Болт вместе со специалистами компанииNissan приступит к работе над специальной версией GT-R, которую можно будет заказать в тех странах, где продается эта модель. О подробностях данного проекта будет объявлено позднее.

 

Болт, которого из аэропорта Нарита города Токио доставил наGT-R пилот Формулы 1 Марк Уэббер (Mark Webber), был приглашен для дальнейшего участия в развернутой по всему миру кампании Nissan WHAT IF_” (ЧТО ЕСЛИ_).

 

Эта кампания, представляющая на рекламных щитах в аэропортах по всему миру легендарные модели и выдающиеся технологии Nissan, стала частью среднесрочного бизнес-плана «Power 88», целью которого является достижение компанией 8-процентной доли на рынке и 8-процентной операционной прибыли.

 

С целью обеспечения дальнейшего развития компании Nissan в октябре 2012-го года начнется рекламная кампания, охватывающая шесть основных международных телевизионных сетей и представляющая электромобиль Nissan LEAF. Эта программа получила название “Что, если бы вы могли въехать в будущее сегодня?”

 

Ранее в этом году консалтинговая компания Interbrandсообщила в своем последнем отчете ‘2012 Best Global Brands’, посвященном 100 лучшим брендам, о значительном успехе компании Nissan. В этом списке компания Nissan поднялась на 13 позиций по сравнению с прошлогодним отчетом и оказалась на 73-м месте в мировом рейтинге, определяющем ценность бренда.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: