Старт продаж Nissan Almera в Украине может быть отложен

big_77283

Если спецпошлины на иномарки с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра все-таки будут введены, как планирует Правительство и Министерство экономики, украинским автоимпортерам придется серьезно пересматривать свой модельный ряд, смещать акценты, а то и вовсе отказываться от некоторых моделей. Например, уже сейчас Nissan думает, что делать с Almera, а Citroen не уверен, стоит ли вообще привозить в Украину седан С4.

Андрей Нестеренко, генеральный директор «Ниссан Украина»: «Нам ничего не останется, кроме пересмотра модельного ряда. Спецпошлина не затрагивает дизельные двигатели. В меньшей степени она затрагивает бензиновые двигатели объемом до 1,5 литров и вообще не касается двигателей объемом более 2,2 литра. Исходя из этого мы и будем действовать. Но изменение модельного ряда – это не быстрый процесс. От нашего желания и до того момента, как автомобиль в конкретной комплектации с конкретным двигателем появится в Украине, может пройти год, а то и два. Могу сказать на примере нового NissanAlmera. Если 13 апреля спецпошлины будут введены, ни в апреле, ни в мае, ни в июне продажи этого автомобиля в Украине точно не начнутся».

Лоик Сибрак, генеральный директор «Ситроен Украина»: «С введением спецпошлины нам придется на какое-то время перенаправить свои силы на развитие и продвижение автомобилей с дизельными двигателями. Это наша сильная сторона. Уже сейчас 50% наших продаж составляют машины с дизельными моторами. Наверное, будет еще больше. А вот с выводом на рынок некоторых новых моделей могут возникнуть сложности».

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: