Nissan DeltaWing примет участие в Ле-мане

09-27-Nissan DeltaWing

Этот автомобиль имеет вид авто из очередного фильма Бэтман, но Nissan DeltaWingявляется экстремальным гоночным автомобилем и будет участвовать в 24 - часовой гонке Ле-Ман в июне.
DeltaWing отличается от любого другого гоночного болида на треке в настоящее время. Водитель в машине сидит почти на задней оси, авто имеет длинный фюзеляж со специальными узкими передними шинами. С задним расположением двигателя, автомобиль имеет сильное смещение веса назад, что делает его очень маневренным, а его лёгкий вес и аэродинамическая форма делают его эффективным.

Данный наватарский автомобиль был разработан и создан Ден Герни, победителем гонок: Formula 1 Indy Car, NASCAR, Can-Am, Trans-Am-Series и Доном Паноз который является основателем американской серией Ле-Ман. К созданию концепта также присоединились дизайнер Бен Боулби, Highcroft Racing Team, Michelin, а также Nissan как один из основателей и партнёров.

DeltaWing изначально был предложенный для американской серии Indy Car. По сравнению с другими конструкциями с открытыми колёсами, DeltaWung имеет полностью закрытые колёса, что резко снижает  сопротивление и способствует увеличению прямой и угловой скорости, чем обычные Indy Car, а также повышает безопасность. Но организация серии Indy Car выбрали другой дизайн Dallara, оставив DeltaWing в концептуальной стадии.

Но, к счастью команда DeltaWing получила приглашение от организаторов гонки Ле-Ман 24 часа, Automobile Club de l’Ouest будет сражаться в гонке 2012 году в качестве дополнительной пятьдесят шестой записи. 56 - е место на стартовой решётке предназначено для участия технологически инновационного автомобиля, который будет идти вне классификации - транспортное средство будет демонстрировать уникальные технологии, невиданные в наибольшей гонке на выносливость в мире. Так как он не соответствует правилам чемпионата, Nissan DeltaWing не будет иметь право бороться за золото или серебро и будет нести гоночный номер "0".
DeltaWing питается от Nissan 1,6 литрового двигателя с четырьмя цилиндрами, с непосредственным впрыском бензина и турбонаддувом. Двигатель под маркой DIG-T(прямой бензиновый впрыск - с турбонаддувом) намерен выдавать около 300 л.с., достаточно, чтобы время прохождения круга Nissan DeltaWing было между LMP1 и LMP2 машинами в Ле-Мане, несмотря на то, что у него мощности в половину меньше, чем у обеих прототипов. Но DeltaWing и весит вдвое меньше и имеет в два раза меньшее аэродинамическое сопротивление. Также автомобиль использует топлива в половину меньше. чем обычные аналоги.

Уже утверждена команда водителей, это британский гонщик Марино Франкитти и Михаэль Крумм чемпион мира FIA GT1. Также DeltaWing Nissan будет показан в четверг в Себринге, где пройдёт первый тур чемпионата FIA World Endurance. 16 - 17 июня 2012 года про идёт юбилейный 80 заезд 24 - часовой гонки в Ле-Мане, которым также отметят возвращение команды Toyota в самую известную гонку в мире на выносливость.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: