Гибридный Nissan Pathfinder экономит до 24% топлива

2014 Nissan Pathfinder Hybrid Offers 26 MPG Combined Fuel Econom

Компания Nissan анонсировала выпуск гибридной версии внедорожника Pathfinder на базе последнего поколения модели, дебютировавшего на рынке в 2012 году. Новинка была представлена на проходящем с 27 марта по 7 апреля Нью-Йоркском автосалоне.

Pathfinder Hybrid оснащается бензин-электрической силовой установкой суммарной мощностью 250 л. с. (329 Нм), состоящей из 2,5-литрового 4-цилиндрового ДВС и 20-сильного электрического мотора, питаемого энергией литий-ионной аккумуляторной батареи. Привод работает в связке с вариатором CVT.

Pathfinder Hybrid на 24% экономичнее по сравнению с обычной бензиновой версией c мотором 3.5 V6, расход топлива полноприводной машины составляет 9 литров на 100 км в смешанном цикле. Гибридный Pathfinder поступит в продажу в США летом текущего года и будет стоить на 3000 долларов дороже бензиновой модели, сообщает Nissan.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: