Monthly Archives: марта 2013

1356368551_infiniti-emerg-e-odin-iz-samyh-prodvinutyh-avtomobiley-goda

Модель Infiniti Emerg-E вошла в ТОП «зеленых» авто этого года

Роскошный и стильный автомобиль Infiniti Emerg-E вощел сразу в несколько рейтингов, составленных японскими и европейскими аналитиками. Эта модель вызвала огромный интерес у почитателей экологических и технологически совершенных автомобилей, нацеленных на будущие поколения.

1359485981_interer-novogo-nissan-z

Спортивный Nissan 370Z сравнивают с тренером, который постоянно «учит» водителя

Новый спортивный автомобиль Nissan 370Z часто сравнивают с тренером, который не только не дает расслабиться водителю, а и постоянно тренирует его. Благодаря этому автомобилю его владельцы повышают свое мастерство, приобретая навыки спортивного вождения.

200938v

Представлена новая модель лондонского такси

Компания Nissan является создателем самого популярного в Лондоне автомобиля для службы такси. Модель FX4 с дизелем TD27 была разработана в конце 80-х годов, но до сих пор используется многими службами такси.

загруженное (1)

Электромобиль Nissan Leaf стал «полицейским»

Электромобиль Nissan Leaf начал использоваться полицейскими и другими специальными подразделениями в ряде европейских стран. Например, силовики Португалии закупили эти бесшумные и экологически безопасные автомобили, созданные инженерами японской корпорации.

nissan-serena-highway-star

В Nissan Serena будет реализована уникальная технология преобразования энергии

Компания Nissan решила оснастить минивэн новой системой, преобразующей кинетическую энергию, вырабатываемую при торможении, в электрическую энергию. Первоначально эта технология будет опробована на модели Nissan Serena, поставляемой для японского рынка.

загруженное

Купить Nissan можно будет не только в России, но и в Африке

Nissan Motor Co планирует выпускать автомобили под маркой Datsun не только для российского автомобильного рынка и некоторых других развивающихся стран, но и наладить продажи автомобилей под возрождающейся маркой в ряде стран Африки.

1351419332_nissan-infiniti

Renault-Nissan, Daimler и Ford будут совместно работать над новыми гибридами

Специалисты из компаний Renault-Nissan, Daimler и Ford намерены объединить усилия по работе над гибридными автомобилями, а также машинами, работающими на водороде и других источниках энергии. Деловые партеры намерены к 20017 году разработать действительно доступные технологии, которые можно будет внедрить на легковых и коммерческих автомобилях, окончательно отказавшись от двигателей на бензине и газе.

2011 Nissan Juke SL

Наступление Nissan: компания обещает представлять новые авто каждый квартал

Японская компания намерена в 2013-2014 годах значительно укрепить свои позиции на мировом автомобильном рынке, представляя каждый квартал по новому автомобилю марки Ниссан или Инфинити.
В настоящее время на некоторых рынках только начинаются продажи модели Juke, которую компания представила не так давно. Кроме стандартных комплектаций машины, японцы предлагают на некоторых локальных, но важных рынках специальные серии «Жука», максимально адаптированные под местные условия эксплуатации.

13555656264nissan-juke-p-43

Nissan создал программу персонализации для Juke

Городской внедорожник Nissan Juke обладает по-настоящему нестандартным экстерьером, который серьезно отличается от того, что мы привыкли видеть на улицах больших городов. Казалось бы, такую внешность никак нельзя назвать обыденной или приевшейся, однако, европейским покупателям Nissan и этого кажется недостаточно. В связи с этим известный японский производитель объявил о запуске целой программы, которая поможет покупателям Juke максимально индивидуализировать приобретаемый автомобиль.

nissan-predstavil-gonochnyy-variant-kupe

Nissan представил гоночный Nismo 370Z

В настоящее время выпуск специальных гоночных серий автомобилей стал весьма популярным среди самых различных автопроизводителей – начиная от итальянского Lamborghini и заканчивая немецким Opel. Nissan отныне также присоединился к этому списку, представив гоночную версию Nismo 370Z. Будучи названым Nissan 370Z Nismo Z-Challenge Spec, автомобиль поможет начинающим гонщикам и энтузиастам-любителям конкурировать друг против друга в соревнованиях на одинаковых болидах. Ожидается, что новинка будет представлена на автосалоне в Токио в следующем месяце.