Спорткар Nissan GT-R станет гибридом

NissanGT-R_3-620x340

Спорткар Nissan GT-R может получить гибридную силовую установку. Об этом стало известно на Нью-Йоркском автосалоне, который проходит с 27 марта по 7 апреля, передает издание Мotor Trend.

Вице-президент североамериканского подразделения Nissan Хосе Муньос в общении с журналистами сказал: «Следите за новостями Nissan в этом году. Мы готовим нечто, что «наэлектризует» многочисленную армию поклонников спорткара GT-R во всем мире». По версии американских СМИ, этими словами Муньос намекнул на появление гибридной версии GT-R, которая, скорее всего, дебютирует на следующем поколении японского спорткара.

По одной из версий, гибридный GT-R может унаследовать привод от концепт-кара Infiniti Essence 2009 года. Напомним, силовая установка этого концепта состояла из бензинового ДВС практически такого же объема, как у GT-R, — 3,7 V6 и мощного электромотора.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: