Daily Archives: 11.04.2013

загруженное (19)

Электрический минивэн Nissan E-NV200 будет собираться в Испании

Компания Nissan собирается запустить производство электрического минивэна e-NV200 в Испании на заводе в Барселоне. Это будет единственное предприятие, которое будет выпускать данную модель. В производство автомобиля будет вложено 100 миллионов евро.

загруженное (18)

Nissan Juke превратили в музыкальный автомобиль

Компания Nissan с помощью музыкальных профессионалов Ministry of Sound и Martin Audio встроила в кроссовер Juke два низкочастотных динамика общей мощностью 19 кВт. Имя автомобиля ассоциируется со словом jukebox, которое в переводе на русский язык означает «музыкальный автомат».

8918d8260c7933bf59c7b85a1497e573

Глава Nissan покинет свой пост в 2017 году

Глава компании Nissan Карлос Гон объявил о своем намерение покинуть свой пост. Напомним, что на данный момент он руководит альянсом Renault-Nissan. Он заявил, что не будет участвовать в среднесрочном этапе развития компании, который начнется через пять лет.

V-Gudvude-ustanovlen-rekord-skorosti-po-podemu-na-goru-zadnim-hodom

В Гудвуде установлен рекорд скорости по подъему на гору задним ходом

Электромобиль Nissan Leaf установил рекорд по самому быстрому поднятию на холм Гудвуд задним ходом. Автомобиль смог проехать дистанцию за 1 минуту и 57 секунд. За рулем хэтчбека находился каскадер Терри Грант. Установление рекорда осуществлялось в рамках Фестиваля скорости в Гудвуде.

datsuntease

Автосалон в Шанхае 2013: Nissan вновь «тизернул» концептом

Nissan представил еще один тизер нового концепта Friend-ME, который будет представлен на автосалоне в Шанхае 2013

Nissan решил сыграть в игру «угадай автомобиль», столь популярную у автопроизводителей в преддверии крупных автомобильных выставок. Вместо того, чтобы хранить свой новый концепт Friend-ME в строжайшем секрете до самого автосалона в Шанхае 2013, где состоится его дебют, японский автопроизводитель предпочел дразнить своих поклонников изображениями-тизерами.

4407ac67445ff9f738b3b078b8c03

Норвежцы стали главными покупателями электрокара Nissan Leaf

Норвегия стала крупнейшим рынком для электрокара Nissan Leaf. Здесь по итогам прошлого года было продано больше таких машин на душу населения, чем в любой другой стране. На японскую модель пришлось 1,7 процента от всех купленных норвежцами автомобилей.

загруженное (17)

Toyota, Honda и Nissan отозвали 3 миллиона машин по всему миру

Три японский автопроизводителя - Toyota Motor, Honda Motor Co и Nissan Motor Co – объявили о масштабном отзыве автомобилей по всему миру из-за проблем с подушками безопасности, проблему обнаружили у 3 миллионов машин.

images (3)

Виды и типы шин

Каким бы современным ни был автомобиль, возможности двигателя, трансмиссии и всех остальных элементов конструкции реализуется посредством контакта с дорогой его шин. Шины для автомобиля - та же самая обувь. От того, насколько она удобна, зависит насколько хорошо мы себя чувствуем, как долго можем ее носить, и даже наше настроение. Выбор обуви для автомобиля, пожалуй, даже более важен. Некачественные, не соответствующие сезону, грузоподъемности, скоростным нагрузкам и особенностям дорожного покрытия шины способны свести на нет самые передовые достижения автомобилестроителей. В самом деле, что проку от мощного двигателя а/м, если он вхолостую вращает на льду колеса, обутые в летние покрышки?

1297876698_r13

Разновидности легкосплавных дисков

Наибольшее распространение получили литые диски из алюминиевого сплава. У них умеренная цена и неплохие потребительские свойства. По своей прочности они практически не уступают стальным, правда, при сильном ударе они не гнутся, а раскалываются. Штампованные диски часто называют "коваными", не смотря на то, что ковка и штамповка два разных технологических процесса. По своей цене кованые диски дороже, чем литые, зато они прочнее и легче. Кроме того, у них исключена возможность технологических дефектов, встречающихся у литых дисков. Помимо этого технология ковки дисков позволяет улучшить их дизайн.

загруженное (16)

Светотюнинг колес

Современные технологии не стоят на месте, и немало внимания уделено автомобильной и околоавтомобильной тематике. Визуальное усовершенствование авто дошло и до колес, причем движущихся...