Daily Archives: 10.04.2013

1

NISSAN BLUEBIRD

Bluebird/Altima впервые появилась в 1993 году, и тогда же фирма Nissan с поразительной легкостью "протиснулась" в категорию производителей конкурентноспособных среднегоборитных седанов. К 1998 году конструкторы подготовили модель Bluebird/Altima , которая явилась результатом эвалюционного развития новой, оригинальной концепции фирмы, а не какого-то революционного скачка.

images (1)

NISSAN VANETTE

Nissan Vanette (Ниссан Ванетт) - 8-местный минивэн японского производителя Nissan Motor. Первое поколение автомобиля появилось на свет еще в далеком 1978 году. За весь период производства, Nissan Vanette пережил множество доработок и изменений. Всего существует 4-е поколения этой модели, которые отличаются внешним видом и техническими характеристиками. Nissan Vanette последнего поколения поступил в продажу в 1999 году.

tMK3jXL_vm

Вице-президент Nissan спас Infiniti от ликвидации

В компании Nisssan некоторое время назад серьезно размышляли о закрытии известной марки Infiniti. Об этом сообщил вице-президент Nissan Энди Палмер в интервью изданию Wards Auto. По его словам с подобным предложением выступил руководитель компании Карлос Гон.
«Карлос Гон однажды сказал мне: «Откровенно говоря, нам не нужен Infiniti. Если есть необходимость закрыть бренд, то его следует закрыть», - рассказал Палмер. Как отметил представитель компании, основная причина такого предложения была в том, что известный бренд не обеспечивал достаточных объемов продаж.

загруженное (1)

Главный хэтчбек Nissan стал совсем другим

Nissan Note внезапно превратился из неприметного хэтча для молодых семей в определяющий для марки автомобиль. Теперь в сегменте компактных моделей Nissan будет делать акцент как раз на Note, учитывая отказ от продаж новой Micra на большинстве рынков, в том числе и в России.

images

NISSAN 370Z ROADSTER

В семействе спортивных автомобилей марки Nissan наконец-то произошло радостное событие – полностью обновился модельный ряд. Сразу за появлением экстрим-версии Nismo 370Z в продажу пошел и родстер, который на этот раз выглядит просто завораживающе. При создании автомобиля со складной крышей всегда довольно сложно соблюсти все нюансы, оставив фирменные черты и сохранив соблазнительные пропорции. В нашем случае обтекаемые формы нового купе 370Z пришлись как нельзя кстати.

загруженное

Nissan и Renault потратят 320 миллионов долларов на развитие совместного предприятия

Французско-японский автомобилестроительный альянс Renault- Nissan инвестирует порядка 320 миллионов долларов в новый автосборочный завод в Индии, передает Reuters со ссылкой на японские деловые СМИ.
Завод, который будет производить машины Datsun фирмы Nissan и новые, более доступные по цене, модели Renault, ко второй половине 2014 года расширит производство в г.Ченнаи с 400 000 единиц в год до 600 000.

tn_1063548

Impul показал тюнинг-версию хэтча Nissan Note

Компания Impul, занимающаяся тюнингом серийных «ниссанов», представила полный набор доработок для нового поколения хэтчбека Nissan Note.

Прежде всего, речь идет о стайлинге. Передняя решетка, бампера, обвесы, спойлер, накладки на зеркала и крылья, ветровики и эмблема Impul с подсветкой — набор дополнительных аксессуаров стандартный. Если брать оптом сразу всё, то придется выложить 230 000 японских иен (почти 80 тыс. руб. по текущему курсу) за гору неокрашенного пластика.

1363792539_745463c7649c6a1b6aa25a420fda6

В ТОП5 популярных европейских моделей ввошел один кроссовер

Несмотря на возросшую популярность кроссоверов в последние годы, пока их нельзя назвать доступными, из-за чего они не могут похвастаться огромным количеством продаж, как, к примеру, Volkswagen Golf. Но согласно отчету Jato Dynamics в феврале 2013 года одному кроссоверу удалось ворваться в ТОП5 самых продаваемых автомобилей в Европе. Это — Nissan Qashqai!

Subaru-XV-Crosstrek-Hybrid

«Зеленый следопыт» — гибридный Nissan Pathfinder 2014 года

Не обошлось на автосалоне в Нью-Йорке 2013 года и без гибридных модификаций кроссоверов. Так новый гибридный Nissan Pathfinder 2014 года приехал в США вместе со своим соплатформенным двойником — семиместным кроссовером Infiniti QX60.

Nissan-Juke_1365437837

Кроссовер Ниссан Джук с вертолетом на крыше поможет в Формуле-1

С возросшей в последнее время популярностью кроссоверов, значительно расширяется их практическое применение. Так результатом сотрудничества компании Nissan и бывшего пилота Формулы-1 Джонни Херберта станет специальная модификации компактного кроссовера Nissan Juke. Особенностью спецверсии будет мини-вертолет Skycam с дистанционным управлением с базой на крыше кроссовера. Это позволит собирать и анализировать данные о показателях пилотов из команды Nismo на гоночных треках.