Daily Archives: 15.03.2013

205705v

Новый мировой рекорд: рекламный щит Nissan с изображением Усэйна Болта

ИОКОГАМА, Япония — Усэйн Болт, самый быстрый человек планеты и Олимпийский чемпион в спринтерском беге, стал еще больше, чем он есть на самом деле.
Изображение спортсмена, на котором он вдвое выше собственного роста, помещено на биллборде Nissan, установленный в международном аэропорту Дубаи. Размеры рекламного щита были признаны самыми большими в мире и зарегистрированы в Книге рекордов ГиннесаTM.

nissan_micra_new_90

Nissan Micra празднует свое 30-летие в Европе

Nissan Micra, один из законодателей стиля в классе компактных автомобилей, празднует свое 30-летие. Nissan Micra — также известная на некоторых рынках, как Nissan March — появилась в Европе в 1983 году и с тех пор разошлась тиражом в 6 000 000 экземпляров. За последние 30 лет Nissan Micra установила стандарты качества для компактных автомобилей и в 1993 году стала первым японским автомобилем в истории, который получил престижную награду «Автомобиль Года в Европе».

freightliner_ed

Nissan поставил систему кругового обзора на грузовики

Nissan расширяет сферу применения системы кругового обзора на своих автомобилях. Теперь ей могут быть оборудованы не только легковые автомобили, но и грузовики марки. Опцию получат фургоны и рефрижераторы на базе Nissan Atlas F24.

zagolovok950

Nissan, Ford и Daimler решили совместно работать над водородными автомобилями

Результаты совместной работы компании будут использовать при создании собственных водородных автомобилей. Последние могут появиться уже в 2017 году.
Daimler AG, Ford Motor Company и Nissan Motor Company подписали трехстороннее соглашение о совместной разработке элементов для серийных водородных автомобилей.

bg800_413925

Nissan Juke: автомобиль, который еще никто и никогда не делал

Вот как прокомментировал свои ощущения главный инженер, Фуруя Хитоюки: «Выпуск нового автомобиля всегда непредсказуем. Но на этот раз нам особенно страшно».