Daily Archives: 05.03.2013

09-27-Nissan DeltaWing

Nissan DeltaWing примет участие в Ле-мане

Этот автомобиль имеет вид авто из очередного фильма Бэтман, но Nissan DeltaWingявляется экстремальным гоночным автомобилем и будет участвовать в 24 - часовой гонке Ле-Ман в июне.

nissan_4593

Nissan в Европе

После успешного развития в Америке и Австралии компания Nissan выходит на европейский рынок.

1962 г.
Компания Nissan начинает экспорт автомобилей в страны Европы.
1966 г.
Nissan сливается с компанией Prince motor company, что расширяет штат высококвалифицированных инженеров предприятия, а гамма автомобилей пополняется знаменитыми моделями Skyline и Gloria.
Nissan_1264995915

История марки Nissan

«Ниссан Мотор» (Nissan Jidosha Kk), японская промышленная корпорация специализирующаяся на выпуске легковых автомобилей, грузовиков и автобусов марок «Ниссан» (Nissan) и «Дацун» (Datsun). Выпускает также спортивные лодки, спутники связи и др. Штаб-квартира находится в Токио. Компания после азиатского кризиса 1998 объединилась с «Рено». 

images (1)

Nissan Bluebird

Nissan Bluebird - одна из множества моделей автомобилей, сошедших с конвеера компании "Nissan".

240SX-2

Nissan 240SX

Производство спортивного автомобиля Nissan 240SX с кузовом купе стартовало в 1989 году. Инженеры японской компании взяли за аналог популярную модель Nissan Silvia. У обеих моделей много общего: как с технической точки зрения, так и во внешнем облике.

nissan-livina-off-road

Nissan Livina

Модель является компактным минивэном, который дебютировал в 2006 году. Модель была разработана в одном из технических центров компании Nissan, расположенным в Ацуги, Японии.

1361226916_all-new-nissan-note-revealed-videophoto-gallery_4

Nissan Note

Для семейных поездок в городских условиях создан Nissan Note. Этот автомобиль выпущен в кузове хэтчбек. Для покупателя возможен выбор между двумя бензиновыми двигателями с объемами 1,4 л и 1,6 л, а также мощностями 88 л.с. и 110 л.с. соответственно. Также в комплектацию автомобиля может входить дизельный двигатель, который имеет объемы 1,5 л и мощность 68 л.с.

images

Nissan Safari

Дебют Nissan Safari был в 1987 году. По своей сущности Nissan Safari является аналогом модели Nissan Patrol внутреннего рынка Японии. Отличная подготовка к сложным эксплуатационным условиям характеризовала Nissan Safari.

nissan-bluebirds-ylphy-japanese-version-2006-22

Nissan Bluebird Sylphy

В процессе производства модели Bluebird Sylphy, разработчики компании Nissan взяли силовые агрегаты и кузов от известной модели Nissan Sunny. Модель отличается стильным внешним дизайном и просторным салоном. Дизайнеры прозвали свое детище «тело дельфина», представив вариацию в теме биодизайна, которая была особо популярна в 90-е годы.

images (7)

Nissan Altima

Производства автомобиля модели Nissan Altima началось в 1993 году. Это было очень удачно время дл выпуска машины такого типа, так как Ниссан по своим характеристикам уже могли выстоять конкуренцию с машинами других марок.